Месяц: Октябрь 2020

Вторые блюда

Сибас в духовке в фольге — пошаговый рецепт

С тех пор, как мы с мужем попробовали сибас в одной из стран Средиземноморья, эта рыба стала для нас самой любимой. Ее вкус восхитителен и поэтому для ее запекания даже можно не использовать никаких добавок, кроме соли.

Читать далее
Салаты

Салат «Три орешка для Золушки» — пошаговый рецепт

Как-то раз решила придумать салат на Новый Год. Оливье и Селедка под шубой к тому времени уже поднадоели, и захотелось чего-то новенького. Долго вынашивала эту идею.

Читать далее
Блюда на Новый Год

Салат в виде Бычка — рецепт на Новый 2021 Год

В 2021 году по восточному календарю наступит новый год Быка. Он обещает быть во всех отношениях хорошим и добрым. Да и мы в долгу не останемся.

Читать далее
Заметки

Шарлотка с яблоками на сметане — рецепт пышной шарлотки

Наверное нельзя найти человека, который бы не любил шарлотку. Тем более, когда она получается пышной и хорошо пропеченной. Когда в ней много яблок и мало теста.

Читать далее
Блюда на Новый Год

Салат «Игрушка на елку» — новогодний рецепт

Новый Год для многих – самый любимый праздник. Поэтому и готовимся к нему всегда по-особенному. Одним из важных аспектов подготовки является составление праздничного меню. Среди разнообразия всех задуманных блюд, центральное место занимают салаты.

Читать далее
Блюда на Новый Год

Салат «Зимняя сказка» на Новый Год

Год близится к концу и все мы уже задумываемся, как будем отмечать Новогоднюю ночь. Нужно красиво украсить дом, приобрести подарки и выбрать одежду к празднику. И конечно же подобрать вкусные блюда для меню на волшебную и сказочную ночь 31 декабря.

Читать далее
Закуски

Свекла по-корейски в домашних условиях

Мы очень любим различные корейские салаты. Поэтому частенько готовим их из разных овощей в качестве закуски для праздничного застолья и каждодневного ужина. Да и на зиму не забываем заготовить эту вкуснятину.

Читать далее
Заготовки

Заправка для борща — очень вкусный рецепт на зиму

Каждый год мы делаем на зиму эту вкусную и очень нужную заготовку. Борщ варим часто, поэтому она очень востребована. Особенно в зимнее время года, когда овощи приходится покупать в магазине.

Читать далее
Закуски

Маринованная капуста быстрого приготовления за 2 часа

Маринованная капуста – это великолепная закуска для стола любого уровня. Очень часто такую подают вместе с горячим вторым блюдом в ресторане. Нередко ее можно встретить и в составе овощной тарелки на банкетах и различных торжествах.

Читать далее
Заготовки

Баклажаны по-корейски — самый вкусный рецепт на зиму

С тех пор, как у меня появился этот рецепт, каждый год готовлю по нему вкусную закуску на зиму. И сколько бы баночек я не заготовила, их всегда не хватает.

Читать далее