Месяц: Февраль 2022

Изделия из муки

Финский блин Паннукакку в духовке — пошаговый рецепт

Когда впервые пекла финский блин, то не могла отойти от духовки. Даже стул поставила напротив нее, села и наблюдала за процессом. А там было за чем наблюдать.

Читать далее
Изделия из муки

Тонкие блины на минеральной воде и молоке

Чаще всего мы печем блины из теста на молоке. Его готовим жидким и благодаря этому всегда получаются тонкие румяные красавцы с большим количеством дырочек. Но как-то мне попался рецепт, где часть молока заменяется водой, да не простой, а газированной минералкой.

Читать далее
Вторые блюда

Мусака по-болгарски с мясом и картошкой

Скорее всего, когда мы слышим слово «мусака», то сразу вспоминаем Грецию с ее вкуснейшей кухней. Однако мало кто знает, что блюдо с таким названием готовят и в Болгарии.

Читать далее
Изделия из муки

Кабачковые вафли в электровафельнице по классическому рецепту

В нашей семье все очень любят, когда на завтрак готовятся блины или оладьи. Поэтому и одно, и другое печем довольно часто. Если в запасе есть кабачки, то замешиваю тесто с ними.

Читать далее
Первые блюда

Гуляш по-венгерски из говядины в казане — пошаговый рецепт

Гуляш в привычном понимании этого слова подразумевает тушеное мясо с большим количеством подливы. Такое блюдо мы готовим у себя дома и едим в столовой, когда приходится там обедать.

Читать далее
Салаты

Салат Дамский каприз с курицей и ананасом — вкусный классический рецепт

Сегодня приготовим один из самых вкусных и любимых салатов для женщин. Он называется «Дамский каприз». Такое название не случайно, потому что в составе присутствуют компоненты, которые они всегда едят с удовольствием.

Читать далее
Изделия из муки

Блинчики с творогом и изюмом на сковороде

Блины мы часто печем на завтрак и они всегда создают атмосферу уюта и тепла в доме. Иногда едим их просто со сметаной или медом, а порой заворачиваем в них начинку.

Читать далее
Выпечка

Манник на молоке с замороженными ягодами в духовке

Когда хочется вкусненького и быстрого к чаю, то первое что приходит в голову – это испечь манник. Тесто для него замешивается за считанные минуты, да и продукты всегда найдутся на любой кухне.

Читать далее