Месяц: Январь 2022

Салаты

Салат «Звезда» на 23 февраля — вкусный рецепт

Сегодня готовим салат «Звезда» на 23 февраля. Он получится сытным, питательным и довольно красивым. Сочетание компонентов здесь весьма интересно. В составе овощей взяты все те, что обычно используем для селедки под шубой.

Читать далее
Изделия из муки

Тонкие блины с дырочками на молоке — очень вкусный рецепт

Блины любят готовить во многих семьях. Их пекут на завтрак и готовят к ужину. Утром подают со сметаной, а вечером заворачивают в них начинку. Или же делают вкуснейшие пироги.

Читать далее
Салаты

Салат «Крокусы» — пошаговый рецепт весеннего салата

Крокусы – это цветы, которые не боятся мороза и первыми появляются из под снега. Также и салат с одноименным названием мы готовим на первый весенний праздник.

Читать далее
Выпечка

Тертый пирог с вареньем из песочного теста — вкусный пошаговый рецепт

Когда впервые попробовала этот пирог в гостях у подруги, то просто дар речи потеряла от его нежности, воздушности и удивительного вкуса. Сразу поинтересовалась, как же готовится такое чудо.

Читать далее
Выпечка

Немецкий маковый творожник по классическому рецепту

Этот немецкий маковый творожник уже давно появился в нашей семейной копилке рецептов. И также как появился, так сразу и полюбился. В нашей семье предпочитают выпечку с маком больше всей остальной.

Читать далее
Вторые блюда

Куриная печень жареная на сковороде с луком и морковью

Сегодня у нас на ужин куриная печенка. Мы любим ее и готовим довольно часто. Она быстро жарится и также быстро съедается, потому что очень вкусная. Рецепт, которым хочу сегодня поделиться, очень прост в приготовлении.

Читать далее
Салаты

Салат Подсолнух с чипсами — классический пошаговый рецепт

Салат Подсолнух любят готовить для праздничного стола и зимой, и летом. Он всегда получается ярким, привлекательным и невероятно вкусным. Отличная придумка украсить его чипсами и маслинами, делает его в точности похожим на солнцелюбивое растение.

Читать далее
Вторые блюда

Самаркандский плов — пошаговый рецепт приготовления

Плов готовят в разных странах, но самый вкусный можно попробовать в Узбекистане. Сразу оговорюсь, что это лишь мое мнение и оно может отличаться от вашего. Хотя это мнение имеет объяснение.

Читать далее