Месяц: Декабрь 2020

Салаты

Салат «Парижанка» с грушей и яблоками — пошаговый рецепт

Когда впервые увидела и попробовала салат «Парижанка»(Parisian) , то моему восторгу не было предела. Во-первых, люблю сыры с плесенью. Во-вторых, обожаю легкие, не загруженные блюда. Как раз здесь и собраны эти перечисленные достоинства.

Читать далее
Блюда на Новый Год

Салат «Снежный король» на Новый Год

Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами рецептом нового салата «Снежный король». Блюдо с похожим названием уже существует и называется «Снежная королева». Вот и решила сделать для нее спутника.

Читать далее
Вторые блюда

Чахохбили из курицы по-грузински — пошаговый рецепт

Сегодня будем готовить аппетитное и сытное грузинское блюдо под названием «чахохбили». Если вы любите еду из курицы и раньше не готовили подобное, то возможно пришло время обратить на нее внимание.

Читать далее
Салаты

Салат «Мандаринки» на Новый Год — рецепт с курицей

В этом году решила приготовить на Новый Год салат «Мандаринки». Готовила его раньше, но потом как-то ненадолго упустила из вида. Хотя он и хорош. Компоненты в нем салатные, но смотрится блюдо, как закуска.

Читать далее
Блюда на Новый Год

Салат «Бычок в огороде» — вкусный рецепт

Продолжим сегодня пополнять коллекцию блюд на Новый Год. Надеюсь, что вам понравились прежние. Напомню, это «Коровка» и «Бык». Придумала новый салат «Бычок в огороде», который получился ярким, позитивным и не сложен в приготовлении.

Читать далее
Салаты

Винегрет с квашеной капустой — классический пошаговый рецепт

На днях заквасила капусту и уже поделилась рецептом на страничках своего блога. А где капуста, там и винегрет. Обожаем готовить его зимой. Лучше салата в это время года и не придумать.

Читать далее
Заготовки

Хрустящая и сочная квашенная капуста — очень простой способ

Начиная с ранней осени и заканчивая апрелем-маем квасим капусту дома. Раньше делали заготовку на зиму в 20-литровой кастрюле, но потом отказались от этой затеи. Если вынести кастрюлю на холод, то потом приходится долбить лед ножом.

Читать далее
Салаты

Салат в апельсинах — очень вкусный рецепт с курицей

Салат в апельсинах считается востребованным блюдом для включения в состав новогоднего праздничного меню. Каждый год встречаю его в зимних подборках кулинарных журналов. В главный зимний день цитрусовые присутствуют на столе в различном качестве.

Читать далее