Месяц: Январь 2021

Вторые блюда

Манты с мясом по-узбекски — рецепт в домашних условиях

Кому довелось пробовать блюда узбекской кухни, наверняка знают насколько они вкусны. Плов, лагман, шурпа – это еда, попробовав которую однажды, навсегда запоминаешь ее вкус. И конечно же хочешь повторить ее потом у себя дома.

Читать далее
Вторые блюда

Запеканка из цветной капусты с яйцом — рецепт в духовке

Когда в магазинах теперь круглый год продается цветная капуста, то стали готовить ее и зимой и летом. Блюда из нее получаются нежными, легкими и аппетитными. Она сочетается с яйцами и молочными продуктами.

Читать далее
Выпечка

Шарлотка с яблоками в духовке по классическому рецепту

Шарлотку с яблоками готовят в каждой семье круглый год. Когда хочется вкусненького к чаю, часто останавливаются на этом пироге. И этот выбор обоснован – пирог готовится не сложно и быстро по времени.

Читать далее
Первые блюда

Лагман из баранины — классический пошаговый рецепт

Лагман и его вариации готовят в ряде восточных стран, но лично я знаю его, как узбекское блюдо. В Узбекистане его варят и в будни, и в праздники.

Читать далее
Вторые блюда

Жаркое из курицы с картошкой в горшочках — рецепт в духовке

Курица с картошкой – излюбленное блюдо в семьях миллионов людей. Известно столько комбинаций блюд из этих продуктов, что сосчитать их и собрать в одном месте не представится возможным, даже при самом большом желании.

Читать далее
Вторые блюда

Кутья на Рождество — рецепт из риса с изюмом

На рождественский стол в Сочельник принято готовить 12 традиционных блюд. Кутья, или как ее еще называют сочиво, как правило, стоит во главе. В старые времена ее готовили из пшеницы, а в сегодняшние дни варят из риса, булгура, перловки и даже гречки.

Читать далее