Месяц: Август 2021

Заготовки

Варенье из арбузных корок: простой рецепт с лимоном и апельсином

В сезон поспевания арбузов все мы наслаждаемся их вкусом. Эта большая сочная ягода манит своей ароматной мякотью и неповторимым ароматом. Хотя можно есть его сочную серединку и корки, которые обычно выкидывают.

Читать далее
Вторые блюда

Лобио из стручковой фасоли по-грузински — рецепт приготовления

Лобио – в переводе с грузинского означает фасоль. Именно так называется и блюдо, которое готовится как в самой Грузии, так в Армении и Абхазии. В странах Средней Азии его знают под таким же названием, но способ приготовления сильно отличается.

Читать далее
Заметки

Огурцы в томатной заливке — обалденный рецепт на зиму

Сезон заготовок в самом разгаре. Поэтому сегодня снова будем консервировать огурцы. Посол будет не простым, замаринуем овощи в томатной заливке. Такая заготовка очень удобна, когда на огороде растет много огурцов и помидоров.

Читать далее
Первые блюда

Грибной суп-пюре из замороженных лесных грибов — самый вкусный рецепт

Супы-пюре готовят из разных продуктов. Особенно вкусными они получаются из грибов, причем как из свежих, так и из замороженных. При этом способы приготовления мало чем отличаются.

Читать далее
Закуски

Огурцы по-корейски быстрого приготовления в пакете — пошаговый рецепт

Огурцы по-корейски – это великолепная закуска, которая готовится легко и просто. Нам известно несколько способов ее быстрого приготовления. Один из них предусматривает готовку в пакете. Времени для этого понадобится не более получаса.

Читать далее